日期: 09:24来源:宜昌市城市管理执法委员会
2月14日至2月20日期间,受理案件74件,其中热线57件、公众诉求9件、政风行风8件。投诉类71件、咨询类2件、建议类1件。
案件已处结49件,正在办理的19件,范围外5件,暂无法办理1件。其中政风行风有3件未处结,公众诉求有2件未处结。统计结果的数据分析如下:
执法类49件,占总量的66.22%,处结率为67.3%,主要是违法搭建、占道经营和油烟扰民。
市政类13件,占总量的17.57%,处结率为84.6%,主要是停车管理问题、污水外溢;
市容环卫类9件,占总量的12.16%,处结率为77.7%,主要是垃圾未及时清运问题;
绿化类1件,占总量的1.35%,处结率为100%;
其它2件,占总量的2.70%,处结率为100%。
二、承办单位处结情况:
1、热线电话处结情况:
三、尚未处理完毕的详情请参阅附表。
监督指挥中心案件受理情况统计表(2.14~2.20)
我建议东山大道到伍家岗这一段的两边绿化带能否种矮小的灌木类植物,因为现在种的一些植物年年种,都存活不了多久,又有很多花草被行人践踏,所以我建议种些矮小的灌木类植物,还有就是这些绿化带的土壤高于花坛边,下雨容易流失又给环卫工人带来影响,请政府能够接纳我的建议。 |
广告灯笼为什么要拆掉。 |
未办理相关手续。-刘队长-2-16。 |
此处需要持卡人必须带发票于三月初到停车管理中心进行核实,上半年有望退费。-汪-2-18。 |
属于夷陵区。覃-2。20- |
||
红星路17号院内单元楼道内 |
已与救助站联系,救助站徐先生表示,车辆送遣返人员不在家,请投诉人与110联系,请110民警将流浪人员送至救助站。或者等明日车辆返回后再至现场接流浪人员。-徐-2-14。 |
|
已请投诉人与社区联系。-徐-2-18。 |
||
此处有产权单位,请与产权单位联系。-曾琼英-2-14。 |
||
环保部门已到现场处理,要求餐馆对油烟装置进行检修-印-2-21 |
||
红星路子7号(红星酒家旁巷子进) |
不属主街面,已告知投诉人找物业或社区处理-2。15-徐 |
|
已规范。-刘队长-2-16。 |
||
广告灯笼为什么要拆掉。 |
未办理相关手续。-刘队长-2-16。 |
|
已清。-刘队长-2-16。 |
||
西陵区东山大道海通车站 |
||
四方堰泵房厂门口占道,摆放有灶、铲车,阻塞路口 |
||
是道路正常维修-徐建凤-2-17 |
||
育才路6号(得胜街小学旁边) |
老陈家菜馆油烟太大,我住在他们店子的上面,他们店喷出来的油烟我受不了,跟城管反映了城管说下个整改通知,但是现在还没整改也没处理,请相关部门处理! |
餐馆老板与投诉人协商重新更换下水管道,如以后还有此现象发生,重新举报-覃玮-2-15 |
已要求施工现场降低噪音。李—2。15。 |
||
环城北路与地下商场交汇处 |
||
几处卖鞭的商户已清理。詹—2.14 |
||
桔城路高速公路桥下至火车东站 |
||
地址不详。-覃-2-14。 |
||
十三码头长运楼门口的商店处 |
未发现有违建-刘-2-19 |
|
珍珠路21号国泰证券旁边西府华亭售偻部 |
无新建广告牌-刘-2-19 |
|
东门路口(靠劳动局这边路口) |
地下商场施工车辆压坏人行道板砖 |
已办了临时占道许可手续-刘-2-19 |
摆摊占道现象严重 影响通行 |
现已清理,并安排夜班巡逻。刘—2。18— |
|
海通车站附近上天桥那里 |
很多卖烧烤和卖水果的占道经营,非常杂乱 |
|
共勤村花苑小区工地8号楼 |
||
东山大道281号军供接待中心 |
军供站接待中心后门长期污水横溢 |
已将附近的下水管道疏通,但菜场里的菜贩用水因没排水,导致无法排放,无法保证路面干燥-夏-2-21 |
胜利四路时代天骄门口斑马线上 |
是电力的井盖,已转给电力部门-黄代娟-2-21 |
|
此处井盖由于正常磨损产生了缝隙。由工作人员现场处理完毕-刘艳-2-14。 |
||
车主投诉未到十五分钟,却要收停车费用。 |
管理员反映已经超过三十分钟,车主已离开。 |
|
已责成物业部门加强管理。-余女士-2-14。 |
||
反映广场路两边停放的车辆太拥挤,过往的行人,很不方便,而且夷陵广场这里本来就是供市民休闲的一个场所,现在这条路本来就不宽,还两边停放车辆,城管人员还在这里跟车辆进行收费,我们希望这里不要停放车辆,已经跟城管反映多次了,没有什么作用,望政府部门能够解决。 |
因广场路停车需求量较大,经交警部门同意将其规范管理-周-2-21 |
|
城东大道火车站东站停车场 |
停车交费后,车辆被划伤,又没发现管理人员。 |
停车管理中心回复,所交费用只属于公共资源占道费,不承担车辆的管理。唐—2。18- |
城东大道八中门口公汽站台处 |
||
我在2011年2月14日在儿童公园靠四中的门口进门,准备回家,被保安无原因拦截,在此同时此保安让其他游客入园,此时8:50距闭园还10分钟。同时改保安还口出狂言,严重影响城市形象。。强行要求我从二医院方向回家,并声称 儿童公园四中门沿珍珠路到夷陵广场5分钟 |
||
垃圾桶内的垃圾几天未清理 |
||
环卫清扫车辆后面的垃圾桶不密封扬尘太大。 |
已密封处理-王-2-21。 |
|
安全岛上有很多白色垃圾 |
||
环卫工人看见路人掉钱,马上扫到撮箕内,路人抱不平与其发生争执 |
经调查属实,已加强员工思想管理-王华-2-18。 |
|
葛洲坝东湖社区卫生服务站旁 |
葛洲坝东湖社区卫生服务站旁的垃圾中转站严重影响环境美观,旁边居民区弥漫着恶臭,难以忍受,希望有关部门及时解决 |
已和垃圾中转站监管部门协商,做到不暴露垃圾,近期垃圾中转站要改造,以后会减少臭气和噪音-印-2-21 |
垃圾桶设置不合格,居民反映强烈 |
该问题投诉多次,因居民意见不一致无法改置。已请投诉人与社区联系。-陈师傅-2-18。 |
|
港窑路25号17号楼1单元楼顶 |
已下停工。-陈先生-2-14。 |
|
夷陵中学西陵公安分局后面 |
||
夜明珠至沙河村路口的高速公路的桥下 |
已下停工(编号)-徐建凤-2-17 |
|
现在英伦皇都小区内有部分业主存在私搭乱建行为,随意占用公共设施,经向城管部门区域稽查大队多次投诉,仍然还在进行施工,请问这样的事到底有没有人管? |
正在作笔录-覃-2。23 |
|
绿萝路长岛小镇住宅区内,一楼业主在绿化带内乱搭乱建,搭棚堆放杂物,严重影响了小区环境,影响了市容,请城管局过问处理。 |
正在做笔录-覃玮-2-21 |
|
望洲村4组“平价菜馆”夜明珠路45号 |
正在做笔录-覃玮-2-21 |
|
解放路平和里9-11和1号之间的二楼 |
老违建待集中拆除-徐建凤-2-17 |
|
西陵后路移动公司门口的绿化带里 |
经营门店把垃圾都扔在绿化带里 |
已转环卫中队处理-覃玮-2-17 |
西陵区一路8号现代城市广场后门 |
已进入一般程序-覃玮-2-17 |
|
东山大道277号航道宿舍3单元2楼 |
属于老违建,待集中拆除。-徐建凤-2-21。 |
|
果园一路3号原夷陵中学临街宿舍楼 |
老违建,待集中拆除-徐-2-18 |
|
715山庄花园对面巷子内 |
||
桃花岭11-5号1单元楼顶 |
老违建,待集中拆除-刘-2-19 |
|
桃花岭11-5一单元六楼( ) |
我反映桃花岭11-5一单元六楼楼上有人自己加盖的房子,已经有2年了,已经向城管反映过多次,但是一直没人来处理,请政府帮忙反映一下 |
老违建,待集中拆除-刘-2-19 |
绿萝路57号原滨江公园宿舍1单元1楼 |
已下停工,明天转中队处理-刘-2-19 |
|
正在处理-黄代娟-2-21 |
||
三江桥西陵消防支队沿江大道38号 |
||
待居民同意方能修复-陈-2-23。 |
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。