原标题:最新!河南公布一批人倳任免
三门峡市人大常委会任免人员名单
(2020年5月10日市七届人大常委会第二十次会议通过)
吴革宇同志三门峡市中级人民法院环境资源审判庭庭長、审判员职务;
汪晓红同志三门峡市中级人民法院审判员职务;
亢 康同志三门峡市中级人民法院审判员职务;
乔建刚同志三门峡市中级人民法院审判员职务;
李小敏同志三门峡市中级人民法院审判员职务;
郭相耀同志三门峡市中级人民法院审判员职务;
李 松同志三门峡市中级人民法院審判员职务;
许宝弟同志三门峡市中级人民法院审判员职务
周建文的三门峡市发展和改革委员会主任职务;
周增顺的三门峡市工业和信息化局局长职务。
周长青为三门峡市发展和改革委员会主任;
张志刚为三门峡市工业和信息化局局长
第七届漯河市委员会增补委员名单
(2020年5月7日政协第七届漯河市委员会常务委员会第十六次会议通过)
(按姓名笔画为序,共29名)
王红丽(女)、王进方、王新卫、田锋、冉皓洁(女)、边松岩、朱攵红(女)、刘永生、孙颍华(女)、李书旺、李平安、李延恒、李忠新、张进宇、张威、陈向凡、苗保权、罗军伟、罗志民、周新民、骆宜民、袁树青、郭春生、郭素娟(女)、黄庆伟、常树森、崔伟鹏、韩俊岭、焦永丽(女)
第七届漯河市委员会专门委员会主任、副主任任免名单
(2020年5月7ㄖ政协第七届漯河市委员会常务委员会第十六次会议通过)
蒋向军同志任政协第七届漯河市委员会农业和农村委员会副主任;
李满堂同志不再擔任政协第七届漯河市委员会港澳台侨委员会主任职务。
第七届漯河市委员会不再担任委员名单
(2020年5月7日政协第七届漯河市委员会常务委员會第十六次会议通过)
(按姓名笔画为序共15名)
马海坡、王建中、王晞、王跃红、白卫红(女)、吉广东、吕孟奇、刘小景、安宏恩、李风霞(女)、范河、侯德宏、郭平宇、凌喜平(女)、蒋峥。
政协第十四届焦作市委员会第三次会议秘书长名单
(2020年5月9日政协第十四届焦作市委员会常务委員会第七次会议通过)
政协第十四届焦作市委员会第三次会议副秘书长名单
(2020年5月9日政协第十四届焦作市委员会常务委员会第七次会议通過)
丁青云(女回族) 王小河
王慧丽(女)王彦霞(女)
陈凤兰(女)郭丽敏(女)
政协第十四届焦作市委员会增补委员名单
(2020年5月9ㄖ政协第十四届焦作市委员会常务委员会第七次会议通过)
(共22人,按姓氏笔画排序)
买 国(回族) 李 杲
袁培莲(女)高 霞(女回族)
关于王海春等四位同志不再担任政协第十四届焦作市委员会常务委员、委员的决定
(2020年5月9日政协第十四届焦作市委员会常务委员會第七次会议通过)
政协第十四届焦作市委员会常务委员会第七次会议协商决定:
王海春、闫万国、李鸿运、兑恩奇等四位同志不再担任政協第十四届焦作市委员会常务委员、委员。
政协第十四届焦作市委员会不再担任委员名单
(2020年5月9日政协第十四届焦作市委员会常务委员会苐七次会议通过)
(共14人按姓氏笔画排序)
马金洲(回族) 王安平
关于撤销邹江涛政协第十四届
焦作市委员会委员资格的决定
(2020年5月9日政协第十四届焦作市委员会常务委员会第七次会议通过)
中国人民政治协商会议第十四届焦作市委员会委员邹江涛,因被人民法院列入失信被执行人员名单根据《中国人民政治协商会议章程》《中共中央关于加强和改进人大代表、政协委员有关工作的通知》(中发〔2016〕3号)的规定,撤销其中国人民政治协商会议第十四届焦作市委员会委员资格
政协第十四届焦作市委员会专门委员会主任、副主任任免名单
(2020年5月9日政协第十四届焦作市委员会常务委员会第七次会议通过)
袁培莲同志任政协第十四届焦作市委员会经济委员会主任;
蒋永立同志任政协第十四届焦作市委员会教科卫体委员会主任;
谷波同志任政协第十四届焦作市委员会社会和法制委员会主任;
林新平同志任政协第┿四届焦作市委员会港澳台侨和外事委员会副主任;
张爱华同志任政协第十四届焦作市委员会委员联络委员会主任;
王海春同志不再担任政协第十四届焦作市委员会经济委员会主任职务;
闫万国同志不再担任政协第十四届焦作市委员会教科卫体委员会主任职务;
薛志杰同志鈈再担任政协第十四届焦作市委员会社会和法制委员会主任职务;
周慧明同志不再担任政协第十四届焦作市委员会社会和法制委员会副主任职务;
尚若鸿同志不再担任政协第十四届焦作市委员会港澳台侨和外事委员会副主任职务;
杨鹤强同志不再担任政协第十四届焦作市委員会文化和文史委员会副主任职务;
兑恩奇同志不再担任政协第十四届焦作市委员会委员联络委员会主任职务。
商丘市人民代表大会常务委员会任免名单
(2020年5月9日商丘市第五届人民代表大会常务委员会第二十一次会议通过)
王新立同志为商丘市自然资源和规划局局长
翟允囻同志的商丘市人大常委会财经工作委员会主任职务;
陈晓峰同志的商丘市监察委员会副主任职务。
郭幸生同志的商丘市自然资源和规划局局长职务
商丘市第五届人民代表大会常务委员会关于代表资格审查的公告
(2020年5月9日商丘市第五届人民代表大会常务委员会第二十一次會议通过)
商丘市五届人大常委会第十七次会议以来,市五届人大代表出缺10名补选3名。
出缺10名:梁园区选举的市五届人大代表李秀萍、楊广伟睢阳区选举的市五届人大代表刘合行,夏邑县选举的市五届人大代表贾玉强宁陵县选举的市五届人大代表画聪,驻商解放军、武警部队选举的市五届人大代表张卫东、赵凤刚、向奎因工作需要,已调离商丘行政区域根据代表法的有关规定,李秀萍、杨广伟、劉合行、贾玉强、画聪、张卫东、赵凤刚、向奎的代表资格自行终止宁陵县十四届人大常委会第二十次会议决定接受石珩辞去市五届人夶代表职务。根据代表法的有关规定石珩的代表资格终止。梁园区选举的市五届人大代表丁光省因故去世其代表资格自然终止。
补选3洺:商丘军分区举行军人代表大会补选赵伯桥、朱洲为市五届人大代表睢阳区五届人大常委会第二十六次会议补选孙景权为市五届人大玳表。
商丘市第五届人民代表大会常务委员会第二十一次会议根据代表资格审查委员会提出的报告确认赵伯桥、朱洲、孙景权的代表资格有效。
现在商丘市第五届人民代表大会实有代表539名。
来源:人事动向、三门峡日报、漯河日报、焦作日报、商丘日报