钢琴下加二间是mi 还是re

javalasthomework 键盘钢琴.实现 发声的功能。DO RE MI FA SOL LA XI DO 8 个音 Windows Develop 182万源代码下载-
&文件名称: javalasthomework
& & & & &&]
&&所属分类:
&&开发工具: Java
&&文件大小: 1538 KB
&&上传时间:
&&下载次数: 15
&&提 供 者:
&详细说明:键盘钢琴.实现键盘发声的功能。DO RE MI FA SOL LA XI DO 8 个音-keyboard music
文件列表(点击判断是否您需要的文件,如果是垃圾请在下面评价投诉):
&&javalasthomework\audio\aplaud.wav&&................\.....\do.wav&&................\.....\fa.wav&&................\.....\high do.wav&&................\.....\la.wav&&................\.....\mi.wav&&................\.....\re.wav&&................\.....\sol.wav&&................\.....\Sound in mp3.7z&&................\.....\xi.wav&&................\ChildKeyBoardPiano$bearListener.class&&................\ChildKeyBoardPiano$cakeListener.class&&................\ChildKeyBoardPiano$musicListener.class&&................\ChildKeyBoardPiano$starListener.class&&................\ChildKeyBoardPiano.bat&&................\ChildKeyBoardPiano.class&&................\ChildKeyBoardPiano.java&&................\DollAndBear$commentListener.class&&................\DollAndBear.class&&................\DollAndBear.java&&................\endingMusic.class&&................\endingMusic.java&&................\FreeMusic$commentListener.class&&................\FreeMusic$ImageCanvas.class&&................\FreeMusic.class&&................\FreeMusic.java&&................\HappyBirthday$commentListener.class&&................\HappyBirthday.class&&................\HappyBirthday.java&&................\image\bear.gif&&................\.....\bear2.jpg&&................\.....\cake.jpg&&................\.....\cake2.jpg&&................\.....\cake3.jpg&&................\.....\doll dance with bear.gif&&................\.....\egg.jpg&&................\.....\free.jpg&&................\.....\free2.jpg&&................\.....\free3.jpg&&................\.....\free4.jpg&&................\.....\music.jpg&&................\.....\piano.jpg&&................\.....\score.jpg&&................\.....\song.gif&&................\.....\song.jpg&&................\.....\star.gif&&................\.....\star.png&&................\.....\xingxing.jpg&&................\.....\xingxing3.gif&&................\.....\xingxing4.gif&&................\keyBoardMusic$1.class&&................\keyBoardMusic.class&&................\keyBoardMusic.java&&................\StarMusic$commentListener.class&&................\StarMusic.class&&................\StarMusic.java&&................\TryPlayAudio.class&&................\TryPlayAudio.java&&................\TryPlayAudioEight.class&&................\TryPlayAudioEight.java&&................\TryPlayAudioFive.class&&................\TryPlayAudioFive.java&&................\TryPlayAudioFour.class&&................\TryPlayAudioFour.java&&................\TryPlayAudioSeven.class&&................\TryPlayAudioSeven.java&&................\TryPlayAudioSix.class&&................\TryPlayAudioSix.java&&................\TryPlayAudioThree.class&&................\TryPlayAudioThree.java&&................\TryPlayAudioTwo.class&&................\TryPlayAudioTwo.java&&................\audio&&................\image&&javalasthomework
&近期下载过的用户:
&相关搜索:
&输入关键字,在本站182万海量源码库中尽情搜索:
&[] - 这是个用java编写的,可以实现几个简单的音符的钢琴模拟java applet,若想添加新功能,可以在此基础上添加一音符
&[] - 1. 用键盘是吸纳钢琴的功能; 2. 要求最少能够实现一个音调的低音、中音和高音部分; 3. 音高的切换用组合键实现 ; 提示: 通过对8253的编程实现发声程序的设计。
&[] - 键盘钢琴,可以在电脑上弹奏钢琴曲,实现钢琴的梦想,附带有少量“钢琴曲”do re mi 钢琴培训 - 大庆58同城
do re mi 钢琴培训
联系电话:
教授基础乐理知识,钢琴的基本手法手型,根据业余爱好安排具体内容,为学生打下良好的基本功,培养学生音乐表现力,提高学生审美情操,教师具有多年教学经验,所教学生获得全国考级1-10级证书 全国中小学生电视大赛金奖 大庆市三独比赛一等奖(中考加分)等奖项。do re mi钢琴培训 以琴养性 以艺冶情 精品教学 育人为本 专业的钢琴培训,以钢琴兴趣爱好艺术修养 专业考级为目的!(新村让胡路地区均有教室!另可安排上门陪练)
联系我时,请说是在58同城看到的,谢谢!
热门推荐:一首纯钢琴曲 一直循环几句 大概是哈 si do mi so la si do re mi so 后面还有一句_百度知道
一首纯钢琴曲 一直循环几句 大概是哈 si do mi so la si do re mi so 后面还有一句
一首纯钢琴曲 一直循环几句 大概是哈 si do mi so la
阅盾奸溉夂防荐狮匠饯
si do re mi so
后面还有一句 从高音到低音, 这三句来回循环
我有更好的答案
按默认排序
你听听river flows in you 但好像不是你这个音
其他类似问题
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁急啊,有没有do re mi的钢琴谱/五线谱?_百度知道
急啊,有没有do re mi的钢琴谱/五线谱?
Let&#39,能不能帮忙找找,我找了好几个小时了,就是从&quot,开始,s start at the very begining&quot,谢谢各位,我有PDF格式的但是我要能播放出来的,,就是音乐之声里的那首歌,我要完整的,
我来帮他解答
其他类似问题
钢琴谱的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁}

我要回帖

更多关于 吉他do re mi 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信